Состояние Билла. Прорыв на американский рынок.
8 апреля 2008 04:09:51
Staff Writer

Последнее повальное увлечение тинейджеров и возможно будущая икона рока, Токио Хотел ответили на наши вопросы, которые были кратко записаны их фанатами. Помимо разговора об их непосредственных планах на этот год, немецкая группа так же поделилась своими личными историями относительно их опыта во время тура, а также, как они справляются с поклонницами, включая гитариста Тома Каулитца, желающего воссоединиться с «прекрасными леди» в Соединенных Штатах.

Барабанщик Густав Шеффер и басист Георг Листинг также рассказывают о музыке, ставшей для них самой главной, и дают понять, что у них нет единодушного фаворита. Певец Билл Каулитц, к сожалению, не может принимать участие в интервью, так как находится в процессе выздоровления после операции, проведенной на его голосовых связках, и именно об этом мы спросили в первую очередь.

ASB: Относительно отмененных концертов в туре, что произошло на самом деле, Билл потерял голос после концерта во Франции?

Tom: Да, к сожалению, Билл потерял свой голос после шоу в Марселе. На следующий день он покинул страну, чтобы отправиться на обследование в Берлин. Для начала ему требовался отдых, а после второго посещения доктора, четко стало ясно, что ему нужно сделать операцию на голосовых связках. Сейчас он в порядке. Ему запрещено разговаривать и даже смеяться в течение десяти дней. (Смеется) и это действительно трудная задача для него, потому что обычно он разговаривает без умолка. Сейчас он все записывает в своем блокноте – это его способ для общения на все эти дни. После десяти дней начнется интенсивный период голосовой реабилитации. Доктор удовлетворен тем, как проходит восстановительный процесс и уверен, что голос Билла будет звучать точно также после всего лечения. Билл действительно рад, что все уже позади. Он не может дождаться, когда вернется на сцену, и будет выступать!

ASB: Том, Георг и Густав, как вы проводите появившееся свободное время?

Georg: Мы тратим это время на общение с нашими друзьями, семьями, да и просто для отдыха.

Tom: Я все время нахожусь с Биллом, чтобы поддерживать его. И конечно же мы работаем достаточно много там, где можно обойтись без Билла.

ASB: Когда вы предполагаете провести те концерты, которые ранее были отменены?
Tom: Мы очень счастливы, что подтвердили свое участие на многих летних фестивалях по всей Европе, начиная с июня. Также ведутся переговоры по поводу предыдущих дат. (Смеется) Нет никаких сомнений: Как только Биллу будет разрешено, он сразу вернется на сцену, и мы уже просто не можем дождаться, когда сможем увидеть наших фанатов снова. Они были просто замечательными после того, как мы отменили наши шоу. Они показали нам невероятную поддержку и любовь, поэтому мы действительно хотим их отблагодарить, и вернуться для них так скоро, как это будет возможно.

ASB: На данный момент "Scream" прогремел в большей части мира, в ближайшее время он прорвется в Соединенных Штатах (6 мая), чего вы ожидаете от американских фанатов?

Gustav: Мы просто обезумели по той причине, что альбом сразу попал на 6 позицию в канадских чартах.

Tom: Да, это действительно волшебно. Мы просто не можем в это поверить. Что касательно нас, дело не в ожиданиях. Мы просто надеемся, что фанаты едины с нашей музыкой и тексами песен, и способны прочувствовать ее. (Улыбается) Лично я надеюсь, что смогу больше времени провести со всеми теми красивыми леди, что я увидел во время нашей первой поездки.

Считаете ли вы, что в Америке фанаты ведут себя столь же шумно, как и в вашей родной стране?

Tom (смеется): О, да! Мы всегда говорим, что было бы настоящим ночным кошмаром, если бы мы играли перед толпой, которая бы хлопала, но не кричала. Мы любим эту взволнованность. Наши фанаты очень энергичные, очень интенсивные – они самые лучшие фанаты в мире. И мы были действительно поражены, когда поняли, что фанаты в Соединенных Штатах показывают нам такую же энергию. Мы это так полюбили и не можем дождаться, когда вернемся обратно.

ASB: Думали ли вы о том, чтобы сотрудничать с другими американскими группами? С какой именно?

Tom: Мы никогда ни с кем не сотрудничали. Но как обычно говорят: Никогда не говори никогда. Но на данный момент ничего подобного не запланировано.

ASB: Как вы находите время, чтобы писать в середине вашего тура?

Georg: Написание песен это непрерывный процесс. Мы всегда находим время, чтобы сесть за инструменты, даже когда мы в нашем тур автобусе.

Tom: Правильно. Иногда у меня есть какая-либо идея и я играю ее для Георга. Или я иду к Биллу и спрашиваю его о том, что он думает или есть ли у него идеи по поводу текстов песен для этой музыки. Или Билл пишет какие-нибудь тексты, а мы уже подгоняем музыку. Билл в любом случае пишет все время. Он всегда носит с собой листок бумаги и ручку, в случае, если у него появится идея. (Смеется) Вы должны просто взглянуть в его блокнот, он писал все это время. Нет способа, чтобы остановить этого парня.

ASB: Как вы предполагаете, ваш следующий альбом будет изначально на немецком языке или же на английском?

Tom: Ну, Билл всегда пишет на немецком языке. Это наш родной язык и язык, на котором он может выражать себя и свои чувства лучше всего. (Смеется) И если быть честным, то наш английский язык все еще плох, чтобы писать на нем. Даже если бы была англоговорящая девушка, что кстати могло бы улучшить ситуацию, песни все равно будут писаться на немецком, а потом переводиться на английский.

ASB: Вы, ребята, выиграли некоторые престижные награды, такие как World Music Awards и MTV Europe Awards в 2006 и 2007 соответственно, ожидаете ли вы чего-то большего после такого признания?

Tom: Честно говоря, мы не думаем об этом много. Но, конечно же, это замечательно побеждать в подобных премиях.

Georg: Особенно в тех, в которых голосуют фанаты.

Tom: Да, ведь это своего рода великолепная и интенсивная обратная связь. Но это не значит, что мы садимся и думаем, какую бы награду нам получить в следующий раз. Все, что происходит с нами - это намного больше, чем мы когда-либо могли ожидать. Получить World Music Award, быть номинированным на MTV European Music Award наравне со всеми этими огромными и великими международными артистами, которые окружали нас все время, делить с ними сцену той ночью и, наконец, выиграть эту награду – никто из нас никто даже не мечтал о чем-либо подобном пару лет тому назад, когда мы сидели в нашей репетиционной студии в Магдебурге, мечтая о контракте со звукозаписывающим лейблом. Все, чего мы когда-либо хотели – это иметь возможность играть для тех людей, которые любят нашу музыку. Все, что происходит до сегодняшнего дня, ушло далеко за пределы наших мечтаний. И иногда это кажется нереальным.

ASB: Токио Отель отыграли большое количество концертов. Были ли у вас незабываемые, особенные моменты на концертах?

Tom: Действительно трудно выбрать что-то определенное, особенно после того, что мы отыграли так много удивительных концертов. И всегда происходит что-нибудь просто замечательное. (Смеется) Например, однажды на шоу люди кидали батарейки в Георга. Он вообще-то любит это, поэтому не останавливайтесь и продолжайте это делать.

Georg: Ахххххх!

Tom: Всегда есть какие-то надписи на плакатах, которые заставляют нас смеяться во время шоу – (смеется) я просто хочу, чтобы было как можно больше надписей для Георга.
Georg: Ахххх! Я вообще-то рад, что не получаю никаких плакатов, на которых написано «Том, пошел на*** (прим. "fi*k dich")».

Tom (Смеется): О, да ладно тебе. Это было во Франции и девушка написала эту подпись на немецком языке. Мы все знаем, что они хотела сказать «Том тра*ни меня (прим. "fi*k mich")» и я уверен, что ты молишься об этих подписях каждую ночь. Но, возвращаясь к вашему вопросу, играть в Париже напротив Эйфелевой Башни, перед публикой в 500.000 человек, это было самым незабываемым моментом, это уж точно.

Все: Да!

Tom: Иметь возможность отыграть три европейских тура просто невероятно для нас. Получить шанс поехать в Канаду и Штаты, чтобы отыграть там, и обнаружить, что наши шоу были распроданы – удивительно для нас, это что-то незабываемое. Такое не часто происходит с немецкими группами, вы понимаете.

ASB: В музыкальном клипе "Don't Jump" можно было увидеть, что герой Билла падает с крыши здания, вы имеете отношение к идеям ваших клипов?

Tom: Да, мы всегда вовлечены в процесс, когда речь заходит о наших видео. У нас всегда в голове есть идеи. И как только песня уже написана, мы делимся ими с нашим режиссером.

ASB: Нам всегда было интересно, какие музыканты в ваших родных городах и в мире вдохновляют вас?

Tom (Смеется): Вы знаете, Магдебург очень маленький город, откуда мы родом, и его сложно назвать городом, подарившим много известных музыкантов.

Georg (Смеется): Совсем не так. Это вообще не то место, где продюсеры и звукозаписывающие лэйблы стали бы искать таланты, с которыми можно было бы работать и подписать контракт.

Tom (Улыбается): Да, нам действительно повезло. Но в этом плане на нас никто никогда не влиял, потому что у нас у всех разные вкусы в музыке – у участников группы никогда не было единого фаворита. Я больше всего слушаю немецкий Хип-Хоп, Билл любит Nena и так же ему нравятся Coldplay, Keane, Green Day и Placebo – в зависимости от его настроения.

Gustav: Я люблю the Foo Fighters и Metallica.

Georg: Я слушаю последний альбом Jimmy Eat World и по-прежнему являюсь огромным фанатом Oasis.

Tom: Мы всегда хотели создавать наше собственное звучание, делать что-то свое. Наша музыка является тем вариантом, который устраивает нас всех, с чем мы все согласны. Это произошло само собой, как только мы начали играть в нашей репетиционной студии.

ASB: Последнее, но немаловажное: вы, как представители молодых артистов, хотели бы что-нибудь сказать для своих фанатов AceShowbiz?

(Все смеются!)

Tom (Смеется): К сожалению, вы общаетесь не с теми людьми. Мы ненавидим тех людей, которые говорят вам, что нужно делать, или как делать, и как устроен мир. Мы вообще считаем, что каждый должен делать что-то свое, должен найти свой собственный путь и получать свой собственный опыт. Это то, что мы делали всегда. У нас есть свои собственные идеи, мы хотели делать все по-своему. Сколько людей, столько и мнений. (Улыбается) поэтому если мы должны дать совет, то делайте то, что считаете нужным в любое время и если вы музыкант, то играйте так много, как это только возможно.

wwwtokiohotel.ru